Как подать на алименты на гражданского мужа, если ребенок прописан у него и он не предоставляет справку? Как защитить себя и своего ребенка от угроз и насилия?

Я хочу подать на алименты на гражданского мужа (у нас совместный ребёнок), но дело том что ребёнок прописан у него и справку он мне эту не даёт. А ехать самой с грудным ребёнком далеко. Звонит угрожает что приедет изабьёт меня. Я незнаю что делать?

Лучший ответ

Да, можете. В иске укажите, обстоятельства по которым Вы не можете получить справку самостоятельно. В просительной части заявите ходатайство об истребовании доказательств.

большое вам спасибо