Что делать, если гражданского мужа сажают в тюрьму и требуется справка о его отчестве для ребенка, зарегистрированного на мою фамилию?

Гражданского мужа сожают в тюрьму, у нас совместный ребенок на моей фамилии, а отчество мужа, нужна справка что ребенок у него на еждевении, что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Передайте следователю через адвоката копию свидетельства о рождении ребенка. Пусть адвокат заявит ходатайство следователю о Вашем допросе, в ходе которого Вы подтвердите, что именно задержанный является отцом ребенка.

Сам задержанный, также должен дать показания о наличии у него ребенка.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!