У меня есть долги в нескольких банках, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (из доходов только детское пособие)

У меня есть долги в нескольких банках, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (из доходов только детское пособие), хочу купить дом в счет материнского капитала (сразу будут выделены доли детям)-смогут ли приставы арестовать этот дом? жилье в котором сейчас проживаем приватизировано на мою маму, я только прописана), если мое жилье арестуют то имеют ли право выставить на продажу?
Лучший ответ

Если купленный дом будет единственным, то обратить на нее взыскание приставы не смогут в силу ст. 446 ГПК РФ. На квартиру Вашей мамы взыскание тоже не может быть обращено, т.к. мама не отвечает своим имуществом по вашим обязательствам перед банками.

С уважением

большое спасибо!