Как вернуть материнский капитал и что будет с квартирой при разводе и невыплате ипотеки?
Развод не оформлен, вместе не проживаем 5 месяцев. Муж не платит ипотеку 1 месяц. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Платить с алиментов ипотеку не хватает средств. Через месяц сыну 1,5 года и получать пособие на него перестану. В квартире 2/4 доли детские и 1,4 доля моя. Мужу принадлежит 1.4. Квартира куплена с использованием материнского капитала. Что будет с квартирой, как вернуть материнский капитал? Когда банк выставит на продажу квартиру за долги?
Обычно при просрочке более 3 месяцев банк подаёт иск в суд о взыскании долга и о реализации квартиры.
Маткапитал в этом случае будет возвращён в Пенс. фонд.