Неожиданный перевод на карту - алименты или что-то еще?
Татьяна, рекомендую Вам воспринимать это просто как перевод, так как назначение не указано.
Рекомендую Вам не поддаваться на устные слова отца ребенка и подать в суд на взыскание алиментов. Подать юридически грамотное заявление Вам поможет любой из нас юристов, достаточно написать в личное сообщение.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы не поняли, отец согласился добровольно платить алименты на ребёнка, а это ежемесячная сумма и довольно неплохая.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Правом подачи заявления о взыскании алиментов пользуются родители, опекуны, администрация детских учреждений, государственные органы, действующие в интересах ребенка. Если алименты взыскивает отец или мать, обязательным условием является их совместное проживание с детьми. Иными словами, подавать на алименты может тот родитель с кем проживает ребенок. Если ребенок с вами проживает, то подать заявление в суд имеете право только вы. Ваш супруг, в таком случае ввел вас в заблуждение, и просто самостоятельно перечислил денежную сумму.