Не пришел ответ на запрос приставам - прав ли я ждать его до 23.01.2021?
Татьяна, срок ответа - 30 дней с даты его получения.
В случае отсутствия ответа рекомендую написать юридически грамотную Жалобу в ФССП на бездействие пристава, причем подать такую жалобу в целях ускорения решения вопроса можно в электронном виде.
Основание Вашего права:
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)
Статья 14. Контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений
Государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица осуществляют в пределах своей компетенции контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений, анализируют содержание поступающих обращений, принимают меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан.
30 дней я так понимаю не считая праздничных 11 дней.
Да, поскольку это - нерабочие и праздничные дни. Кроме того, не 30 дней, а ДО 30 дней может быть ответ. 30 дней - просто предельный срок.