Краснодар, 20.01.2021, 16:20

Реально ли отсудить долю в 2 комнатной квартире за долг в 500000 рублей? (долг подтвержден решение суда вступило в силу)

Вопрос №18151123 из г. Красноярск
опубликован 20.01.2021, 16:20
Реально ли отсудить долю в 2 комнатной квартире за долг в 500000 рублей? (долг подтвержден решение суда вступило в силу)
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в рамках исполнительного производства при условии, что рыночная стоимость доли соответствует сумме долга и при условии, что у должника нет иного имущества и денежных средств, на которые можно обратить взыскание. Оценка рыночной стоимости также будет производиться приставом в рамках ИП.

20.01.2021, 16:26

Если у должника, кроме этой доли, есть иное пригодное для проживания жилье, то долю пристав может выставить на торги.

20.01.2021, 16:25

У должницы квартира стоит, сама живет у мужа в частном доме. На регистрационные действия я через приставов наложил запрет на регистрационные действия в этой квартире.

20.01.2021, 16:42

И что? Если У НЕЕ это единственное жилое помещение, то пристав не выставит долю на торги.

Мало ли, какое имущество есть у мужа.

20.01.2021, 16:43