Разделение имущества - как погасить долг в 500000 рублей с помощью продажи пустой квартиры?

Вопрос №18309817 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2021, 19:06
Должница по суду должна 500000 рублей. На сколько реально выделить долю в 2 комнатной квартире в счет долга. Должница живет в частном доме у мужа. Квартира пустая, выставлена на продажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю выделить не получится. На квартира надо накладывать арест в качестве обеспечительной меры, а потом через приставов продавать.

14.03.2021, 19:11

Здравствуйте.

Оценку надо проводить.

14.03.2021, 19:08

Если это единственное жильё, оформленное на правах собственности, то шансов у вас ноль.

И даже если было бы возможно, получить без согласия долю тоже нельзя. Если жильё должника не единственное, то его выставят на торги, продадут и вернут вам долг.

14.03.2021, 19:09

Она постоянно живет у мужа, квартира числится на на правах собственности на нее.

14.03.2021, 19:10

То есть у нее не единственное жилое помещение. Об этом надо заявить в суде при подаче ходатайства о наложении обеспечительной меры в виде ареста.

14.03.2021, 19:12

То, что она живёт у мужа сильно роли не играет. Вопрос сколько у неё объектов недвижимости в собственности.

14.03.2021, 19:12