Незаконное взимание платы за капитальный ремонт общежития с собственников комнат в ТСЖ Мир
Проживаю в общежитии. Год назад разрешили приватизировать жильё.В нашем доме процент собственников комнат где-то около 1/4 от всего жилья. Все общежития города объединили в ТСЖ Мир, не проводя общего собрания жильцов приватизированных комнат, не спрашивая нашего согласия, даже не уведомив предварительно о таком решении. Сегодня принесли разовую платёжку на внесение платы за капитальный ремонт дома в размере 3169 рублей, что составляет 247 руб/кв. метр. Мы, как собственники, никакого собрания не проводили, решения о проведении КР и его стоимости не принимали. Законно ли ТСЖ предъявляет нам такой счёт (Тем более разово. Естественно, что люди, проживающие в общежитиях имеют заведомо низкий доход...)
Нет стоимость капитального ремонта дома это вопрос который относится к компетенции общего собрания дома. Правлением тсж этот вопрос не решается. Обращайтесь - оспорим, обяжем произвести перерасчет. тел. 999-750