Как защитить свои данные при оплате коммунальных услуг через посредника?
За что привлечь?
Истец ОБЯЗАН указать в Иске или в заявлении о вынесении судебного приказа один из идентификаторов гражданина. Это законом регламентировано, и никаких нарушений нет.
ст. 131 ГПК РФ,
В исковом заявлении должны быть указаны:
3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации - наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер.
Отсутствие договора не освобождает Вас от обязанности оплачивать предоставленные услуги. Суд взыщет задолженность в любом случае.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того, что договоры не заключал?,-уж не хотите ли вы нам рассказать что и оплату не обязаны производить? Помечтайте, не вредно, всё взыщут в судебном порядке.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.