Отказ в выдаче новой дебетовой карты из-за повреждения паспорта - как решить проблему?
Снимите видео отказа, самого паспорта и сообщите работнику банка, чтобы подадите жалобу в прокуратуру и Центральный банк.
Замена паспорта производится при наличии следующих оснований... непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 20.11.2018)
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Марина, надо менять паспорт. Если паспорт имеет даже незначительное физическое повреждение, в любой момент: в банке, у нотариуса, при посадке в самолет, на входе в суд и т.п. Вам могут отказать, и Вы никому ничего не докажете!