Можно ли использовать паспорт после повреждения страниц?
Можно ли использовать паспорт, если после того, как ребенок повредил часть страницы, а именно 1 страница-порвал посередине, задел штамп и кем выдан, но все читабельно, 2 страница-не испорчена, 3 стр...7 стр. - испорчены незначительно, но читабельно? После заклеивания скотчем все в читабельном состоянии.
Добрый день! Паспорт нужно поменять.
Согласно положению о паспорте гражданина РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" паспорт, ставший непригодным для дальнейшего использования вследствие износа, повреждений, внесения в него разного рода отметок и т.д., является недействительным, то есть не может в полной мере считаться документом, удостоверяющим личность гражданина РФ.