Как продать долю в квартире, когда сособственники отказываются выкупать?
Здравствуйте! Согласно ст. 250 ГК
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Наталья, вам нужно выполнить сначала условия ст. 250 ГК РФ.
То есть, в письменном виде, под роспись (например, отправкой заказного письма с уведомлением или через нотариуса) уведомить др. сособственников квартиры о продаже вашей доли.
Если в течение 1-го мес. после получения уведомления они не выкупят вашу долю, - вы вправе ее продать любым др. людям.