Владикавказ, 21.01.2021, 01:49

Влияет ли адрес регистрации на владение жильем при наличии долгов перед приставами?

Вопрос №18152383 из г. Краснодар
опубликован 21.01.2021, 01:49
Считается ли жилье единственным которое в собственности если прописан по другому адресу при задолженности у приставов смогут ли лишить этого жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот по этому вопросу почему то мнения юристов разнятся, многие говорят, что прописка дает право проживания, следовательно могут жилье, что в собственности забрать за долги. Вот и не знаю что теперь делать.

21.01.2021, 23:02

Потому что два юриста-три мнения.

21.01.2021, 23:13

Потому-что не все юристы профессионалы, а некоторые так вообще безграмотные которые не знают разницы между собственностью и проживанием. Еше в 2012 году Конституционный суд дал однозначное толкование данной нормы, хотя она и ранее не вызывала особых проблем в применении.

22.01.2021, 01:05

Место прописки не имеет никакого значения. Если по данным ЕГРП у Вас в собственности только одно жилое помещение то его изъять для погашения долгов не могут, если конечно долг не ипотечный.

21.01.2021, 03:59

Вот по этому вопросу почему то мнения юристов разнятся, многие говорят, что прописка дает право проживания, следовательно могут жилье, что в собственности забрать за долги. Вот и не знаю что теперь делать.

21.01.2021, 23:02

Потому что два юриста-три мнения.

21.01.2021, 23:13

Потому-что не все юристы профессионалы, а некоторые так вообще безграмотные которые не знают разницы между собственностью и проживанием. Еше в 2012 году Конституционный суд дал однозначное толкование данной нормы, хотя она и ранее не вызывала особых проблем в применении.

22.01.2021, 01:05