Как банк продал просроченный долг, который коллекторы занесли в БКИ как новый кредит (2019 г.) - как решить проблему?
Банк продал долг 2013 г. с истекшим сроком давности коллекторам, а те отобразили его в БКИ как вновь взятый кредит 2019 г. что теперь делать.
Лучший ответ
Приветствую Вас.
То что истек срок исковой давности по кредиту (3 года), не означает, что долг автоматически списан.
Коллекторы могут обратиться к вас с требованием об оплате долга.
Если они подадут иск в суд о взыскании долга, вы сможете заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности-тогда в иске откажут.