Преподаватель детской музыкальной школы-нагрузка 36 часов в неделю-это 2 ставки, но не переработка.

Вопрос №18152585 из г. Казань
опубликован 21.01.2021, 07:04

Преподаватель детской музыкальной школы-нагрузка 36 часов в неделю-это 2 ставки, но не переработка.

Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем вопрос? Уточните.

21.01.2021, 07:07

Проверяющие органы посчитали неправомерным 36 часов нагрузки в неделю, они правы или нет?

21.01.2021, 07:14

Не правы

Нагрузка отражена в Приложение N 1 к приказу Министерства

образования и науки РФ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

"Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников"

С изменениями и дополнениями от:

29 июня 2016 г., 13 мая 2019 г.

1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

2. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу*;

старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным[i][/i] общеобразовательным программам, и домов ребенка, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;

педагогам-психологам;

социальным педагогам;

педагогам-организаторам;

мастерам производственного обучения;

старшим вожатым;

инструкторам по труду;

педагогам-библиотекарям;

методистам и старшим методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

тьюторам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования;

руководителям физического воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования;

преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности;

инструкторам-методистам, старшим инструкторам-методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

21.01.2021, 07:21

Зульфия!

Проверяющие органы не там нашли замечание

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»:

п. 1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

п. 2. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.

П. 2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в том числе, преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в области искусств, физической культуры и спорта.

Т.е. Вы в рамках продолжительности рабочего времени, по согласованию с администрацией имеете право на работу в пределах 2 ставок.

21.01.2021, 07:24