LSN Messenger
Вологда, 21.01.2021, 10:03

Коллекторы подали в суд из-за задолженности, но она была оплачена - будут ли дальнейшие начисления?

Вопрос №18153003 из г. Вологда
опубликован 21.01.2021, 10:03
Коллекторы подали в суд. Сумма задолженности у судебных приставов, я ее оплатила. Будут ли в будущем начисления от коллекторов? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Подайте возражение на заявленные требования коллекторов и возможно суд им откажет. Из вопроса не ясно за какой период они пытаются взыскать, за тот же самый или иной. А что будет дальше скажет решение суда. Если они просят за тот же период, то это запрещено законом.

21.01.2021, 10:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если Вы полностью оплатили задолженность, то никакие дополнительные начисления делать не имеют права ни коллекторы ни кредитор.

21.01.2021, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день.

Если вы оплатили задолженность, то никаких начислении не должно быть.

21.01.2021, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если Вы погасили долг, получите справку у пристава, дальнейшие претензии уже невозможны тогда.

21.01.2021, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Проценты могут быть начислены, т.к. сумму задолженности у приставов Вы оплатили, но за время исполнения набежали проценты.

Поэтому все еще может быть. Лучше обратиться в банк и уточнить, начислены ли проценты по договору.

21.01.2021, 14:53

В решении суда указан срок с 2014 по 2017 года.

21.01.2021, 14:22

А кредит по какой год? Взыскана ли вся сумма кредита и проценты за пользование до окончания срока кредита? Если да, то больше не должно быть исков.

21.01.2021, 14:38

Заявите в суде о пропуске срока исковой давности.

21.01.2021, 22:24

Была оформлена кредитная карта в МТС банк на сумму 20.000 тр. К сожалению договора нет.

21.01.2021, 14:40

Я думаю, что после оплаты долга к Вам больше не должно быть исков.

21.01.2021, 14:43