Коллекторы подали в суд из-за задолженности, но она была оплачена - будут ли дальнейшие начисления?
Добрый день. Подайте возражение на заявленные требования коллекторов и возможно суд им откажет. Из вопроса не ясно за какой период они пытаются взыскать, за тот же самый или иной. А что будет дальше скажет решение суда. Если они просят за тот же период, то это запрещено законом.
Если Вы полностью оплатили задолженность, то никакие дополнительные начисления делать не имеют права ни коллекторы ни кредитор.
Добрый день.
Если вы оплатили задолженность, то никаких начислении не должно быть.
Если Вы погасили долг, получите справку у пристава, дальнейшие претензии уже невозможны тогда.
Проценты могут быть начислены, т.к. сумму задолженности у приставов Вы оплатили, но за время исполнения набежали проценты.
Поэтому все еще может быть. Лучше обратиться в банк и уточнить, начислены ли проценты по договору.
В решении суда указан срок с 2014 по 2017 года.
А кредит по какой год? Взыскана ли вся сумма кредита и проценты за пользование до окончания срока кредита? Если да, то больше не должно быть исков.
Заявите в суде о пропуске срока исковой давности.
Была оформлена кредитная карта в МТС банк на сумму 20.000 тр. К сожалению договора нет.
Я думаю, что после оплаты долга к Вам больше не должно быть исков.