Развод и кредит - могу ли я обратиться в суд с иском на разделение долга?
Вы можете разделить долг на равные части через суд, пошлина в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Оксана
Все верно, требуйте раздела долга по кредиту, пошлину рассчитывайте по ст. 333.19 НК РФ.
Безусловно Вы имеете право требовать раздела долга, согласно СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Не забывайте говорить спасибо юристам за бесплатные консультации.