LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.01.2021, 12:38

Квартира приобреталась в браке. Развелись. Документы на квартиру остались у бывшего мужа. Он умер. Как мне получить документы?

Вопрос №18153473 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2021, 12:38
Квартира приобреталась в браке. Развелись. Документы на квартиру остались у бывшего мужа. Он умер. Как мне получить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, достаточно выписки из росреестра для выделения супружеской доли из имущества умершего супруга.

21.01.2021, 12:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы можете запросить в росреестре выписку на эту квартиру. И заявить нотариусу о выделении своей супружеской доли.

21.01.2021, 12:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам достаточно выписки из Росреестра, через МФЦ, на конкретный адрес. Её выдают любому обратившемуся лицу.

21.01.2021, 13:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А если он не провел регистрацию собственности.

21.01.2021, 16:32

Это маловероятно, в любом случае вам нужно получить выписку ЕГРН из которой вы узнаете кто собственник.

21.01.2021, 16:35

В том то и дело, что в выписке нет собственников.

21.01.2021, 16:40

Справку из БТИ Вы заказывали? Когда квартира приобреталась? В каком году?

21.01.2021, 16:48

Квартира приобреталась по ДДУ в 2018

21.01.2021, 16:53

Дак получается право собственности еще не оформлено? Дом не сдан?

21.01.2021, 16:55

Дом сдан в июле 2020 Все документы он забрал, а вот дальше получается ни чего не оформил.

21.01.2021, 17:04

Получается, что муж так и не зарегистрировал квартиру по праву собственности. В этом случае нотариус Вам откажет, и выделять супружескую долю в квартире и признавать на нее право собственности будет возможно только на основании решения суда.

21.01.2021, 17:09

Вот я и хочу узнать какие документы нужны и где их брать.

21.01.2021, 17:32

Нужен запрос в Росреестр. Там все должно быть.

21.01.2021, 17:42

Я могу у застройщика попросить дубликат?

21.01.2021, 18:04

Вы выписку из ЕГРН запросите в любом МФЦ.

21.01.2021, 18:05

Данных о собственниках нет в егрн.

21.01.2021, 18:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А если на первый взнос, деньги дал мой отец, потом оплачивал мой муж немного больше года, а когда он отказался, опять мой отец пришел на помощь (оплачивал 10 месяцев) а сейчас я начала оплачивать ипотеку и планирую при помощи своих родных загасить ее.первый взнос 1248000, а в ипотеку брали 425000 (из которых муж платил 81200) а все остальное мое, так как платится и платилось моими родными и мной. А то что он оплачивал 81200 это же с процентами, а еще половина ведь моя (потому что в браке). я правильно понимаю?

27.01.2021, 02:14

Все обстоятельства, которые Вы описали, необходимо подтвердить письменными доказательствами. Суд будет решать. На данном этапе и без ознакомления с документами ответить сложно.

28.01.2021, 11:20