Возможно ли изменение соглашения об уплате алиментов при заключении его у нотариуса?
У нотариуса заключено соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 дохода но не менее прожиточного минимума, можно ли его обжаловать либо изменить в одностороннем порядке?
Согласно ч. 3 ст. 101 СК РФ односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускается.
В соответствии со вторым абзацем ч. 2 ст. 101 СК РФ изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
Добрый день!
Вы можете подать исковое заявление в суд и увеличить размер алиментов, либо
можете взыскать в твердой денежной сумме.
Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.