Имеет ли право пристав не принять заявление об алиментах если бывший муж находится в другом городе.
Надя, в соответствии с п.3. ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.
На основании п.2 ч.1 ст.31 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнитель вправе отказать в возбуждении исполнительного производства если:
2) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, за исключением случая, предусмотренного частью 4 статьи 30 настоящего Федерального закона;
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет у пристава такого права.
Пристав не может Вам отказать, жалуйтесь ст. приставу.