LSN Messenger
Алейск, 10.07.2012, 21:30

Можно ли этот факт (пьянство) использовать для увеличения своей доли, согласно ст.39 СК РФ?Дети уже совершенолетние, сын в армии.

Вопрос №1815511 из г. Алейск
опубликован 10.07.2012, 21:30
Хочу подать на раздел им-ва (в разводе 2 года). Бывший муж сильно пил. Доказательства: подтверждение соседей, родственников. Лишение два раза вод. прав из-за пьяного вождения. Можно ли этот факт (пьянство) использовать для увеличения своей доли, согласно ст.39 СК РФ?Дети уже совершенолетние, сын в армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Статья 39 СК к Вашему случаю никак не относится. Имущество будет делиться пополам.

Удачи!

11.07.2012, 04:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет, такое основание для отступления от равенства долей супругов при разделе совместной собственности отсутствует.

10.07.2012, 21:42

Если он пил,значит расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Еще он часто брал на лето отпуск без сохранения з/п.Это не подходит под п,39 СК РФ?

10.07.2012, 22:24

Нет, это не подходит.

Вы слишком вольно и неверно трактуете закон.

Удачи!

11.07.2012, 04:17