Неправильные данные в постановлении о возбуждении уголовного дела - стоит ли обжаловать?
В постановлении о возб угол. Дела против меня (преступл небольшой тяжести) я обнаружил, что Дознаватель, изучив материал, неправильно установила: 1)Обстоятельства дела и 2)Дату правонарушения. То есть сведения в постановлении не соответствуют материалам дела.
Допросов еще не было.
То стоит ли обжаловать по 125 УПК сейчас ИЛИ надо приберечь на потом?
Я понимаю, что по 125 могут отказать, тк по 125 суд проверяет законность/обоснованность (в тч поводы основания к возбуждению дела), мне откажут, а карты уже будут раскрыты.
Где можно использовать это еще? Признать недопустимым?
Но названные мной несоответствия можно отнести на законость /обоснованность?