Я работаю на 1,75 ставки. Директор без моего согласия хочет забрать 0,5 ставки. Имеет ли он право.
У меня 1 ставка и 0,75 совмещение внутреннее. Все ставки постоянные. Просто она хочет взять человека на 0,5 ставки, которые заберет у меня. Она должна заставить меня написать заявление или имеет право забрать просто так.
Конечно же это право работодателя принять на ставку иного работника, предварительно уведомив Вас об увольнении с 0,5 ставки за определенный срок. Это не постоянная Ваша ставка а совмещение, поэтому это право работодателя дать Вам ставку по совмещению или уволить.
Просто так нельзя забрать. Для этого необходимо предупредить вас за 2 месяца о снижении нагрузки в письменном виде.
Ну или ваше заявление добровольное.
Здравствуйте. Что значит забрать? Если ставка у Вас 0,5 временная, если основной работник по этой ставке в декрете, или же иные какие то есть условия, нужно разбираться в этом.
Это совместительство у Вас внутреннее ли? внешнее ли?!
В любом случае это уведомление об увольнении по совместительству.
Ну или ваше заявление добровольное.