Беременную не пускают в ежегодный отпуск перед декретом. Что делать чтобы отпустили официально и все выплатили по закону?
См.
ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию или подавайте иск в суд.
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию работодателю.
При отказе либо игнорировании пишите жалобы в ГТИ и Прокуратуру по данному факту.