Какие документы необходимо предоставить для ежегодного оплачиваемого отпуска перед декретом, если отпуск запланирован на месяц позже, и требуется ли справка о беременности?
Какие документы, кроме заявления, необходимо предоставить, чтобы меня отпустили в ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом, если по графику отпуск стоит на месяц позже. Нужна ли справка о беременности?
Добрый день!
заявления на отпуск достаточно.
Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.