Пружаны, 22.01.2021, 14:03

Проблемы с отчетностью - касса, безналичная оплата и недостача по терминалу в Белоруссии

Вопрос №18157236 из г. Пружаны
опубликован 22.01.2021, 14:03
Я с Белоруссии. По кассе пробила 9.50 по безналу, а по терминалу 9.00.Получается у меня недостача по терминалу. Отчёты не сходятся. По факту я не обманула покупателя, а наоборот себя. Чем мне это грозит? Налоговая оштрафует? Касса у меня с СКНО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Елена, как вариант - обращаться непосредственно в территориальную ИМНС по данному поводу, изложить письменно обстоятельства, которые Вы указали в своем вопросе.

23.01.2021, 13:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Судя по всему, это уже по законодательству РБ, а не РФ, но, уверен, что дисциплинарная ответственность перед работодателем будет точно.

22.01.2021, 22:11

Добрый день! Как вариант - обращаться непосредственно в территориальную ИМНС по данному поводу, изложить письменно обстоятельства, которые Вы указали в своем вопросе.

23.01.2021, 13:50

Добрый день! Елена, как вариант - обращаться непосредственно в территориальную ИМНС по данному поводу, изложить письменно обстоятельства, которые Вы указали в своем вопросе.

23.01.2021, 13:50

Я с Белоруссии. Я пробила покупку по кассе по безналу, 9.50.А по терминалу провела 9.00.Получается у меня не сходятся отчёты. Я не обманула покупателя, а наоборот себя. Недостача получается у меня по терминалу. 0.50 копеек всего. Что мне за это будет от налоговой? Грозит ли штраф? Касса у меня с СКНО.

22.01.2021, 22:44

Это уже по законодательству РБ, а не РФ. Оно похоже между собой, учитывая, что есть "союзное государство". Есть, конечно, и различия, но, уверен, что дисциплинарная ответственность перед работодателем будет точно.

22.01.2021, 22:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских