Юридические консультации - Как расторгнуть договор с банком и избежать проблем?
Обратилась к вам на консультацию в ходе которой была записана на прием к юристу на бесплатную консультацию на ул. Чайковского 24 спб "правовая помощь" по решению вопроса насчет реструктуризации в банке. Беседа привела к тому что мой сын подписал с ними договор об оказании услуг на 80 тысяч. Через 2 дня решили мы расторгнуть договор. Началось давление, отказ в расторжении. Заставили его подписать бумагу что он обязуется выполнить условия договора. Сказали что они уже все условия договора за два дня на 80 тыс. выполнили. Грозят судом и большими проблемами. В акте выполненных работ подпись взяли в день обращения. Что нам делать, как расторгнуть договор?
Писать и направлять заявление об одностороннем отказе от исполнения договора в порядке пункта 1 статьи 782 ГК РФ (равносильно расторжению договора, по правовым последствиям). Правда, если к моменту поступления такого заявления они действительно выполнили работу - скорее всего, её придётся оплачивать. Разногласия будут разрешаться в суде. Такие дела.
Нужно смотреть условия договора - что они обязались сделать и что сделали на самом деле? Заявление о расторжении писали?
К нам эти так называемые юристы не имеют никакого отношения. Впоследствии нужно обращаться к конкретному адвокату.
Я думаю что нужно массово обращаться в прокуратуру, надо всех их посадить. Люди грабят людей под прикрытием юридической помощи.