Самара, 22.01.2021, 20:09

Я сирота, живу на съёмной квартире, то есть мне не где жить, могу ли я получить квартиру вне очереди.

Вопрос №18158439 из г. Самара
опубликован 22.01.2021, 20:09
Я сирота, живу на съёмной квартире, то есть мне не где жить, могу ли я получить квартиру вне очереди.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстуйте, а сколько вам лет?

До достижения возраста 23 лет дети-сироты, в целях реализации своего права на обеспечение вне очереди жилыми помещениями должны встать на учет нуждающихся в получении жилых помещений. В соответствии с действующим законодательством, по достижении возраста 23 лет граждане уже не могут рассматриваться в качестве лиц, имеющих право на обеспечение вне очереди жилыми помещениями.

22.01.2021, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мне в данный момент 20 лет.

22.01.2021, 20:28

Анна, подавайте иск в суд. И лучше для этих целей обратитесь в Прокуратуру. Просите помочь, чтобы они подали иск в ваших интересах. Тогда все получится! И быстро!

22.01.2021, 20:29

А если я подам иск в суд, то в течении скольки времени я могу получить квартиру?

22.01.2021, 20:32

Анна, сложно сказать. Но быстрее, чем без суда, это точно! У нас в регионе многие сироты так получили. И юристам не нужно оплачивать юридические услуги!

22.01.2021, 20:35

Я вышла замуж и сменила фамилию, мне в администрации сказали надо предоставить документы, но какие я забыла.

22.01.2021, 20:38

Пожалуйста а то я забыла. Вопрос выше.

22.01.2021, 21:12