Как поступить, если бабушка, которая страдает эпилепсией, хочет забирать ребёнка на выходные, а мы не уверены в её способности обеспечить ей безопасность?
Взяли ребёнка под опеку, есть родная бабушка, она постоянно просит девочку на выходные. Мы даём т.к. нельзя запрещать родственникам. Но очень потом переживаем т.к. бабушка страдает эпилепсией. Что можно сделать в этой ситуации.
Здравствуйте, если Вы считаите, что пребывание ребенка у бабушки несет опасность для её жизни и здоровья, то обратитесь в органы опеки, они могут урегулировать порядок общения с бабушкой (запретить общение, общаться в присутствии представителя опеки и (или)Вас, заключить соглашение об определенном времени на общение и т.д.). Если бабушка не соглалится так вопрос урегулировать, то может обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.