Как вернуть деньги за телефон с недочетами после покупки на Avito?
Ситуация следующая: я нашла неплохой на вид телефон на авито. Договорились о встрече, на месте так поверхностно осмотрела, вроде все хорошо, все - приобрела телефон. Прибыв домой, выявила целых 3 недостатка, которые не были упомянуты ранее, ни в объявлении, ни при встрече. Начала связываться с продавцом, а в ответ игнорирование. Я начала писать уже целые томы сообщений, на которые она ответила. Сначала она отрицала недостатки, а потом на следующий день сказала, что да, недостатки есть. Предложила скинуть маленькую сумму на исправление недостатков. Сумма настолько маленькая, что не решить даже половины. Я ей сказала, что нет, проблемы значительные и не буду принимать эту мелочь. Предложила осуществить возврат, на что она ответила, что деньги, которые я платила уже потрачены. Она предложила подождать до двадцатых чисел, что якобы в этих числах у нее будут деньги на возврат. Я согласилась, подождала, пишу ей, а в ответ черный список. Что мне делать? И как законным способом осуществить возврат?
Лучший ответ
Вам известны ФИО и адрес места жительства продавца? Для обращения в суд нужны данные продавца.
Благодарю Вас!