Какие нужды опекуна можно удовлетворять за счет алиментов для опекаемого?

Я опекун, на счёт опекаемого перечисляются денежные средства в счёт алиментов, могу ли я потратить деньги на преобретение компьютера, велосипеда, путёвки? Существует ли определённый список, какие нужды можем преобрести?

Лучший ответ

Алименты тратятся на содержание, воспитание и образование ребенка. Определенного списка нет, но если родитель потратил деньги на не содержание ребенка, а на собственные нужды, при наличии соответствующих доказательств, указанную сумму можно взыскать с него, как сумму неосновательного обогащения (п. 1 ст. 1102 ГК РФ.

На любые расходы в пользу подопечного.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!