У меня наложили арест 100% на зарплатных карту сбербанка судебные приставы, могу ли я открыть карту в другом банке.
Добрый вечер. При осуществлении исполнительного производства 100 процентов от дохода взыскивать не могут. Максимально 50 процентов, по алиментам может быть 70 процентов. Открыв карту в другом банке Вы данную проблему не решите. Арест будет наложен и на счет в другом банке.
Можете открыть карту в другом банке.
Они же ведь должны понимать что как то я должна есть, идти на работу, кормить детей, куда я могу обратиться что сняли арест? Или отсрочить! С судебными приставам надо решать данный вопрос или лучше с самим банком где брала кредит?
Во-первых вы можете приставам написать заявление, чтобы удерживали не более 50% и представить справку, что это зарплатный счет. Во-вторых можете через суд попросить отстрочку или рассрочку уплату долга.
Жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру пишите.
Вам ранее ответил юрист Бавтунов все правильно. Вам необходимо идти к приставку писать заявление, чтобы убрали 100 процентов ареста., и предоставить документы, что это зарплата, копии свидетельства о рождении детей, брака (если таковые есть). Открыть другой счет проблему не решит.