LSN Messenger
Краснодар, 24.01.2021, 01:16

Муж хочет развода, выгоняет из дома после операции - как решить проблему без жилья?

Вопрос №18160954 из г. Краснодар
опубликован 24.01.2021, 01:16
Я живу у мужа. Мы в браке 2.5 года. Он хочет развода. Я нет. Мне в августе сделали тяжёлую опирация. Работать прка не могу. Он выгоняет меня из дома. Что мне делать. Своего жилья у меня нет и идти мне не куда. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете попросить вашего лечащего врача направить вас на МСЭ и возможно вам назначат инвалидность. Если вы больны.

При расторжении брака через суд можно попросить срок для примирения =3 месяца.

Можете взыскать с него алименты

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

24.01.2021, 01:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Мне не дадут инвалидность. Дедали опирацию по женски. Вырезали органы. А сейчас пошли осложнения. Но оно всё лечится. А выгоняет он меня сейчос. А идти и прописаться мне не где. И работать я пока не могу.

24.01.2021, 01:42

Это больше не к закону, а к вашим личным отношениям, к сожалению практически невозможно на это повлиять.

24.01.2021, 01:45