Как защитить долю ребенка в аварийной квартире, находящейся в другом регионе?
Родственники не могут продать эту квартиру, так как в ней имеется доля несовершеннолетнего. На продажу нужно разрешение органов опеки и попечительства, его можно получить при предоставлении ребенку иного аналогичного по размерам доли жилья. При этом родственники могут выставить на продажу ни всю квартиру, а исключительно свою долю, но при этом им понадобится нотариальный отказ от выкупа доли второго собственника, а именно вас, как опекуна ребенка, так как вы имеете приоритетное право выкупа доли.
Если вы согласны на продажу, то вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, для получения разрешения на продажу, средства, полученные от продажи вы можете на счёт ребенка положить, либо приобрести ему иное жилье.