Как оспорить односторонний перенос срока в получении разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости?

Вопрос №18161833 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.01.2021, 13:55
В ДДУ указанно «Получить разрешение на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости, в срок до 01 января 2021 года. При этом между Застройщиком и Участником согласовано, что Застройщик, в случае производственной или иной необходимости, вправе в одностороннем порядке продлить указанный срок, но не более чем на один года». Как оспорить односторонний перенос срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уже никак. Вы согласились с данным условием договора. В этом случае перенос не односторонний, он согласован с Вами.

24.01.2021, 14:49

После подписания ДДУ не сможете оспорить, поскольку вы согласились при подписании договора.

24.01.2021, 13:58

В судебном порядке такие условия договора возможно оспорить. Нужно смотреть договор.

24.01.2021, 14:02

Изменить данный пункт не было возможности.

24.01.2021, 14:03

Не нужно ни чего менять, срок оговорен и продлить в одностороннем порядке застройщик не может, главное не эта дата, а срок передачи квартиры?

24.01.2021, 14:06

Добрый день!

Рекомендую обратиться к любому юристу в личные сообщения. Тут нужен правовой анализ договора.

24.01.2021, 14:06

Еще раз говорю все условия договора (заключенного и согласованного сторонами либо пересматриваются сторонами ли бо оспариваются в судебном порядке). В Вашем случае как нарушающие ЗоПП. Возможно и признать их недействительными (ничтожными) в суде. Нужен текст договора.

24.01.2021, 14:08