Может ли суд отказать в восстановлении срока принятия наследства без уважительной причины?
Мой отец не вступил во время в наследство по завещанию бабушки. Подадим иск на восстановление срока принятия наследства, может ли суд отказать если не было уважительной причины?
Здравствуйте, если нет уважительной причины и ответчик будет отрицать иск, то суд возможно откажет. По закону наличие уважительной причины обязательно.
Добрый день!
Возможность восстановления срока вступления в наследство связана с уважительными причинами пропуска. Конкретного перечня оснований для признания причины уважительной в законе нет, поэтому каждый конкретный случай рассматривается отдельно.
Суд откажет. Наличие уважительной причины обязательно.