Я пенсионер, плачу налог на квартиру. Что надо сделать, чтобы не платить?
Лучший ответ
При всей надежде на т.н. "межведомственное взаимодействие" до сих пор порядок назначения льготы является заявительным. Обращайтесь в местную инспекцию ФНС с документами, подтверждающими статус пенсионера.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Если у вас только одна квартира, вы имеете статус пенсионера - вы вправе получить льготу по налогу (ст.407 НК РФ). Обратитесь в налоговую инспекцию.
Спасибо, все понятно!
Предоставить документы в ИФНС о том, что вы пенсионер. У меня например нет проблем - я не плачу.
Спасибо за полезный совет!