Какова будет сумма налога при продаже одной из двух квартир, сформированных из приобретенного жилья менее года назад?
Я купил квартиру летом и сделал из неё 2 отдельные квартиры, дайте мне ответ, если я продам сейчас одну из квартир, то сколько мне налогов придётся заплатить? Квартира в моей собственности менее года, я давно уже нахожусь в браке. Я допустим купил за 3 миллиона рублей и хочу продать одну за 3 миллиона рублей.
Лучший ответ
Доходы минус расходы на покупку. С разницы 13% к уплате.
Благодарю!
Вам придётся оплатить 13 процентов от полученного дохода.
Благодарю!
Здравствуйте!
Прежде чем продать половину квартиры как целую квартиру Вам нужно зарегистрировать на нее свои права.
А налог нужно будет заплатить 13% с 3 000 000 руб.
Спасибо