Реорганизация в организации заставляют подписать договор задним числом с понижением в должности. Мои деиствия.
Уважаемый Владимир!
Ваши действия - обратиться в трудовую инспекцию.
Согласно пункту 10 Постановления Правительства РФ от 1 сентября 2012 г. N 875 "Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Основанием для проведения внеплановой проверки является:поступление в федеральную инспекцию труда:
обращения или заявления работника о нарушении работодателем его трудовых прав;
Сошлитесь на эту норму и обратитесь в инспекцию.
Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.