Владимир, 24.01.2021, 21:25

А зарегистрировать детей можно в этой квартире?

Вопрос №18162887 из г. Владимир
опубликован 24.01.2021, 21:25
А зарегистрировать детей можно в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, зарегистрировать детей можно, в порядке ст. 20 ГК РФ.

27.01.2021, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Елена, если вы собственник квартиры, то вы можете зарегистрировать в ней детей.

26.01.2021, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

А если на мою долю в квартире наложен арест приставами, могу я прописать детей приемных?

27.01.2021, 09:31

Да, можете, без проблем.

27.01.2021, 09:36

Да,вы можете это сделать. У вас ограничение на совершение сделок, а не "прописку".

27.01.2021, 09:37

Доброго времени суток уважаемая Елена! Да, конечно, на это у Вас запрета нет. Всего Вам хорошего!

27.01.2021, 09:42

Да, можете, если арест (запрет) наложен только на распоряжение имуществом, то есть на сделки с данной долей квартиры.

27.01.2021, 09:46

Елена, приставы как правило устанавливают ограничения на отчуждение недвижимости. При таком обременении вы МОЖЕТЕ регистрировать в квартире своих несовершеннолетних детей.

27.01.2021, 09:49