И все судебные издержки будет платить муж. Я хочу узнать. Имела ли право сестра мужа продать комнату без согласия и участия мужа.

Вопрос №18162906 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2021, 21:46

И все судебные издержки будет платить муж. Я хочу узнать. Имела ли право сестра мужа продать комнату без согласия и участия мужа.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не собственник то конечно имела и согласия его не обязана спрашивать.

Она и продала ее вместе с ним, как зарегистрированным лицом.

24.01.2021, 21:50

По какой такой причине она её продала! Он там прописан! С какого такого она её приватизировала без согласия?

24.01.2021, 21:53

Вы очень ошибаетесь если думаете, что НЕЛЬЗЯ продать с прописанным. В законе-НЕТ такой нормы.

С какого такого она её приватизировала без согласия?
-вы же сами написали, что он ранее ИСПОЛЬЗОВАЛ свое право на приватизацию, а оно дается один раз (для совершеннолетнего).

Она не обязана была его спрашивать, увы.

24.01.2021, 21:56

Доброго времени суток Татьяна. Приватизация, как сделка, предусматривает согласи двух сторон: кто передает безвозмездно, и кто принимает безвозмездно. Однако, возникает много моментов, когда в приватизации участвуют не все "заинтересованные лица". Но поскольку договор уже заключен, его оспаирвание возможно только в суде.

24.01.2021, 21:59