На грани развода. Кредит за машину оформлен на меня. Могу ли я переписать машину на мать.
Переписать можете, но жена вправе оспорить сделку. Всё имущество, приобретенное в браке, делиться пополам. Вы также вправе признать задолженность по кредиту совместным долгом супругов.
Здравствуйте. Можете, но это оспоримая сделка. Если хотите сохранить машину за собой, то вариант есть.
Добрый вечер. Не смотря на то, что кредит оформлен на Вас, данный автомобиль является совместно нажитым имуществом и при разводе будет подлежать разделу. Следовательно сделка по отчуждению данного имущества может быть оспорена.