Хочу поступать в ВУЗ На ветеринара, можно ли заключить с вет. Станцией целевой договор?
Само по себе - сколько угодно, была бы согласна ветстанция.
Правила
заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. № 1076)
1. Настоящие Правила определяют порядок заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении.2. Договор о целевом приеме заключается организацией, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования (далее - образовательная организация), с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (далее - органы или организации), заключившими договор о целевом обучении с гражданином.
3. Договор о целевом приеме заключается в простой письменной форме в 2 экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон.
4. Орган или организация направляет в образовательную организацию предложение в письменной форме о заключении договора о целевом приеме, содержащее сведения о количестве граждан, подготовку которых необходимо осуществить по направлениям подготовки и специальностям в рамках целевого обучения для органа или организации, а также сведения о направлениях деятельности органа или организации.