Произошла выплата неправомерной премии военнослужащему - какие последствия для командира роты?
В 2015 году будучи командир роты военнослужащему моего подчинения было выплачена премия 1010, в 2018 году при проверке прокуратурой выяснено, что у этого военнослужащего был грубый дисциплинарный проступок и выплата данному военнослужащему 1010 не положено. В 2020 году с меня было удержан оклад. Из-за этого когда брали объяснения Почему Ему выплатили я я написал что не помню чтобы подавал его в рапорте на выплату соответственно рапорта в части тоже нету моего где я написал определенному выплату 1010 правомерно ли удержание оклада.
На руках имеется копия приказа где прописано с лишить меня оклада при необходимости могу отправить с формулировкой что не выполнил свои должностные обязанности.
Обращайтесь по факту удержания в гарнизонный военный суд с иском или военную прокуратуру гарнизона с жалобой.
Поскольку приказ о премировании издает командир части, то нести ответственность должен последний, а не Вы.
С военнослужащего ЕРЦ мог взыскать через суд необоснованную выплату премии, которая образует неосновательное обогащение.
Согласно ч.3 ст.