Дополнительные штрафы за задержку ремонтных работ - что еще может грозить подрядчику?
Есть ли штраф помимо неустойки 3% за нарушение сроков ремонта подрядчиком, если другие лица должны установить мебель, а ремонт недоделан?
Расходы на установку мебели третьими лицами можете взыскать с подрядчика.
Доброе время суток! А при чем тут другие лица они у Вас в договоре прописаны?
Есть ли штраф за нарушение сроков ремонта подрядчиком?
Здравствуйте, Елена! В случае, если суд удовлетворит Ваши основные исковые требования, то возможно и применение штрафа. В частности, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителей № 2300-1, при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Есть ли штрафные санкции за нарушение сроков ремонта подрядчиком физическому лицу без договора?
Нет договора подряда ст 702 ГК РФ нет и ни каких штрафных санкций.