У мужа ВИЧ последней стадии дважды переболел туберкулёзом, состоит до сих пор на учёте. Можно ли нам оформить пенсию?
Лучший ответ
Для направления на МСЭК вам необходимо обратиться к врачу у которого наблюдается ваш муж.
Спасибо, теперь все ясно.
Пенсия может быть оформлена по инвалидности. Для этого следует обратиться к лечащему врачу за установлением группы инвалидности.
После признания вашего мужа инвалидом, следует обращаться в ПФР за пенсией.
Для другого вида пенсии - для страховой пенсии по старости, требуется достижение пенсионного возраста.