Повреждение порога из-за дефекта межкомнатной двери - обязан ли подрядчик устранить проблему?

Установили межкомнатные двери с порогом. Гарантийный срок не закончился. Появился дефект: дверное полотно при закрывании затирает порог дверной коробки, в результате чего нарушено его покрытие. Должен ли подрядчик устранить этот дефект?

Лучший ответ

Здравствуйте! Всё зависит от того заключался ли договор на установку двери, какие условия описаны в нём.

По общему правилу безусловно Подрядчик обязан как исполнитель устранить недостатки, а Вы как потребитель имеете право их требовать устранения.

То что нужно. Спасибо!