Оформление документов на гараж - необходимо ли указывать сроки выплаты покупателем?

Я продаю гараж, с документами все в порядке. Покупатель просит оформить документы на собственность до 6 февраля по личным причинам. Готов выплатить сразу 2/3 суммы. Оставшуюся сумму готов выплатить до конца февраля. Нужно ли указывать это обстоятельство в договоре или достаточно расписки покупателя? Не откажется ли ли он платить оставшуюся после получения документов?

Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ

Конечно все это нужно указать в договоре, гараж при этом будет у вас в залоге в силу закона, если не оплатит сможете вернуть его, если все грамотно распишите, либо взыскать деньги через суд.

Спасибо за понятный ответ!