Чебоксары, 25.01.2021, 10:48

Закон о рождении детей - оговорка только для первых двух.

Вопрос №18163858 из г. Чебоксары
опубликован 25.01.2021, 10:48
В этом законе оговаривается только о первом и втором ребёнке, а как же последующие дети. Если третий ребёнок родился 26.09.2020, то до какого числа могу подать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнала, что ФЗ-418 от 28.12.2017 действует только на первого и второго ребёнка. На третьего и последующих детей есть только постановление Кабинета Министров своего региона от 2017 г, который был составлен по указу президента РФ от 07.05.2012 г. Получается, что срок для подачи заявлений на пособие на первого и второго ребенка считают с дня рождения, а для третьего и последующих детей согласно постановлению Кабинета Министров своего региона - с месяца рождения. Это ущемление прав третьего и последующих детей, на них нет закона на пособие?

30.01.2021, 12:24

Уточните свой вопрос. На что вы претендуете.

25.01.2021, 10:56

Срок подачи заявлений на ежемесячное пособие на детей в соц защиту рассчитывается с дня рождения или с месяца рождения?

25.01.2021, 10:59

Пособие выплачивается с даты подачи документов.

Территориальный исполнительный орган государственной власти С в сфере социальной защиты населения рассматривает заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка в течение 10 дней со дня его принятия и принимает мотивированное решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячного пособия на ребенка. Копия решения направляется лицу, подавшему заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка, либо в многофункциональный центр в течение 5 дней со дня принятия этого решения.

Выплачивается ежемесячно с месяца рождения ребенка (на ребенка в возрасте до 6 месяцев включительно) либо с месяца, в котором управлением социальной политики было принято заявление о его назначении (на ребенка в возрасте с 6 месяцев) до месяца, в котором ребенку исполняется 18 лет, включительно.

25.01.2021, 11:02

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением. Вот этот закон касается и на третьего ребёнка. Если да, то мне нужно подать документы пока ребёнку не исполнится шесть месяцев? 26 марта 2021 году будет шесть месяцев, то есть могу подать заявление до 25 марта?

25.01.2021, 11:07

Да,можете. Все верно понимаете.

25.01.2021, 11:09

Узнала, что ФЗ-418 от 28.12.2017 действует только на первого и второго ребёнка. На третьего и последующих детей есть только постановление Кабинета Министров своего региона от 2017 г, который был составлен по указу президента РФ от 07.05.2012 г. Получается, что срок для подачи заявлений на пособие на первого и второго ребенка считают с дня рождения, а для третьего и последующих детей согласно постановлению Кабинета Министров своего региона - с месяца рождения. Это ущемление прав третьего и последующих детей, на них нет закона на пособие?

30.01.2021, 12:24